CX – Championnats de France : Les engagés du samedi

[dropcap] A[/dropcap]lors que tous les comités régionaux ont annoncé les coureurs sélectionnés pour se rendre à Pontchâteau les 10 et 11 janvier, www.lactuducyclisme.fr vous propose de découvrir les différentes listes des engagés pour les épreuves du samedi.

[divider] Cadets

1 BONSERGENT Maxime VC CHATEAU GONTIER PAYS DE LA LOIRE C2
2 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES C2
3 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES C2
4 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM ALSACE C2
5 CAYREL Adrian ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON C2
6 RIVET Benjamin U.C.CONDAT LIMOUSIN C1
7 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2
8 SIVIGNON Pierrick UC QUIMPERLOISE BRETAGNE C2
9 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC NORMANDIE C1
10 THIERRY Damien OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE C2
11 ORLIKOWSKI Adrien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1
12 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN BRETAGNE C2
13 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE C2
14 ARCANGELI Romain SPRINTER VELO CLUB NIMOIS LANGUEDOC ROUSSILLON C2
15 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2
16 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
17 ROUSSEL Hugo CC NOGENT / OISE PICARDIE C2
18 ANNEQUIN Alan LYON SPRINT EVOLUTION RHONE ALPES C2
19 MACE Xavier US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
20 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
21 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE C2
22 VALLEE Hugo ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE C2
23 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PICARDIE C2
24 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES C2
25 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE C2
26 WAREE Matthieu ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C2
27 POURRAT Adrien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE C2
28 FOURNERON Thomas CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C1
29 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON C1
30 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
31 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C2
32 FERCOQ Meril UC CARHAIX BRETAGNE C1
33 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES C2
34 NOEL Julien ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE C2
35 SELLIER Valentin PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
36 BOUCHERY Gaëtan V.C.CHARENTE OCEAN POITOU-CHARENTES C2
37 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C2
38 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT LIMOUSIN C1
39 MEUNIER Lucas EVIAN VELO RHONE ALPES C2
40 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
41 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE MIDI-PYRENEES C1
42 PINSON Damien VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE C2
43 MIFSUD Andréa VC ROCHEVILLOIS COTE D’AZUR C2
44 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE C1
45 PEYENCET Maël CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE C2
46 LAVALLADE Théo TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD POITOU-CHARENTES C2
47 THOMAS Léo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE C2
48 PATOIS Pierre ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE C1
49 VIGNE Hugo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C2
50 LECAMUS LAMBERT Florentin AC BROLADRIENNE BRETAGNE C2
51 CAILLEAU Guillaume VS NEUILLE PONT PIERRE REGION CENTRE C2
52 FONTUGNE Léo U.CYCL ST CHELY D’APCHER LANGUEDOC ROUSSILLON C2
53 MEYER Pierre Hugo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C2
54 SILVA Lucas PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
55 CAUX Marius CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS C1
56 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN LORRAINE C2
57 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE C1
58 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES C1
59 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C1
60 TABELLION Valentin USM SARAN CYCLISME REGION CENTRE C2
61 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE C2
62 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C2
63 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS LORRAINE C2
64 JOALLAND Yaël US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE C1

Remplaçants :   
71 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 MIDI-PYRENEES C2   
72 MARTIN Ianis EC ST CYRIENNE COTE D’AZUR C2   
73 HOURDEBAIGT Sébastien VC STE LIVRADE AQUITAINE C2    
74 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE C1
75 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT FRANCHE COMTE C2
76 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C1     
77 COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO BRETAGNE C2   
78 BEAUQUIER Romain ES MAINTENON PIERRES REGION CENTRE C2   
79 ROUDIL CORTINAT Axel ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON C2  
80 POUILLE Maxime O HESDIN MARCONNE NORD PAS DE CALAIS C2
81 PATROIS Natan RAON BIKE CLUB LORRAINE C1    
82 HYON François E.C.FUMACIENNE CHAMPAGNE-ARDENNE C1      
83 COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE AQUITAINE C1    
84 RAMON Jordi VTT CLUB DE THUIR LANGUEDOC ROUSSILLON C2  
85 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE C1 

[divider] Cadettes

1 MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTIN  FRANCHE COMTE C2
2 MORICHON Anaïs CREUSE OXYGENE  LIMOUSIN C2
3 BARBERIO Floriane V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT  FRANCHE COMTE C2
4 DEVAUX Marceline V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT  FRANCHE COMTE C2
5 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  RHONE ALPES C2
6 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET  AUVERGNE C2
7 RIBEIRO Leah VC SAVIGNY SUR ORGE  ILE DE FRANCE C2
8 LE NET Marie VC PONTIVYEN  BRETAGNE C1
9 VIDIANI Jordane US PONTCHATELAINE  PAYS DE LA LOIRE C2
10 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  BRETAGNE C2
11 WIEL Jade VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE  PROVENCE C1
12 FONTAINE Elora OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE  ILE DE FRANCE C2
13 ROLLES Axelle CREUSE OXYGENE  LIMOUSIN C2
14 ALLART Océane CV LIEVINOIS  NORD PAS DE CALAIS C1
15 LECOMTE Loana ANNECY CYCLISME COMPETITION  RHONE ALPES C2
16 CADOICO Johanna AS DE FONDETTES VTT  REGION CENTRE C2
17 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM  ALSACE C2
18 LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT  NORMANDIE C2
19 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS  FRANCHE COMTE C1
20 CHAMBOREDON Claudie VELO SPRINT DU GRAND ALES  LANGUEDOC ROUSSILLON C1
21 CABOCHE Chloé AC AMIENOISE  PICARDIE C2
22 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT  CHAMPAGNE-ARDENNE C1
23 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE  BOURGOGNE C1
24 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES  MIDI-PYRENEES C2
25 MARIANELLI Lea VS HYEROIS  COTE D’AZUR C2
26 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT  LORRAINE C2
27 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN  BRETAGNE C2
28 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN  NORD PAS DE CALAIS C2
29 ROUILLER Lea U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN  RHONE ALPES C2
30 AUGER Juliette CG ORLEANS LOIRET  REGION CENTRE C1
31 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTIN  FRANCHE COMTE C1
32 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN  BRETAGNE C2
33 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE  RHONE ALPES C2

[divider] Espoirs

1 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE PICARDIE
2 RUSSO Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
3 SEIGLE Romain AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE
4 PRUVOT Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
5 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
6 NORMAND Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
7 DOUBEY Fabien CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
8 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE BRETAGNE
9 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
10 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON
11 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
12 GRAS Yan EC STEPHANOIS LORRAINE
13 LEBOUCHER Adrien TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
14 BOUTET Romain CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
15 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE LORRAINE
16 NOEL Alexis SUD VELO/NE JETEZ PLUS LANGUEDOC ROUSSILLON
17 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
18 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
19 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM ALSACE
20 HUMBERT Valentin V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
21 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
22 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
23 FRILEY Maëlan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
24 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS AQUITAINE
25 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
26 PERIOU Tony BREST IROISE CYCL.2000 BRETAGNE
27 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE
28 PAUCHET Grégory VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE
29 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHONE ALPES
30 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
31 FOUQUET Bastien UC ORLEANS REGION CENTRE
32 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC NORMANDIE
33 OLIVEIRA Martin CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
34 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE
35 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME BRETAGNE
36 COUTURIER Thomas OCCV DRAGUIGNAN COTE D’AZUR
37 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN REGION CENTRE
38 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
39 LABOUS Quentin P.E. HAGUENAU – TRM ALSACE
40 CALMES Alexandre AMICAL VELO CLUB NIMOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
41 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN
42 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
43 MOTTIER Justin CC NOGENT / OISE PICARDIE
44 LOBERA Alex ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
45 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
46 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
47 BESLIN Logan LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
48 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
49 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME REGION CENTRE
50 MOUCHARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
51 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
52 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
53 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE
 
Remplaçants :
61 GENA Rémy CAVIGAL NICE SPORTS COTE D’AZUR
62 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
63 MAURY Benjamin LUNEL BIKE LANGUEDOC ROUSSILLON
64 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE PAYS DE LA LOIRE
65 RICHARD Valentin EC RAISMES PFPH NORD PAS DE CALAIS
66 LOPEZ Paul CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON

Source : www.directvelo.com

Partagez !

L'Actualité Du Cyclisme

La rédaction.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


Merci de taper les caractères de l'image Captcha dans le champ

Merci de saisir les caractères de l'image Captcha dans le champ ci-dessus

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.