25 octobre 2020

Vasil Kiryienka présent aux Herbiers

Rendez-vous incontournable de fin de saison, le Chrono des Nations se déroule ce dimanche 18 octobre aux Herbiers. A l'occasion du lancement de la 34e fête du Chrono, les organisateurs ont dévoilé la liste des coureurs Élites.

Rendez-vous incontournable de fin de saison, le Chrono des Nations se déroule ce dimanche 18 octobre aux Herbiers. A l’occasion du lancement de la 34e fête du Chrono, les organisateurs ont dévoilé la liste des coureurs Élites. 

[dropcap]V[/dropcap]ainqueur l’an dernier, Sylvain Chavanel ne sera pas présent aux Herbiers ce dimanche, mais le plateau sera tout de même relevé avec notamment la présence du champion du Monde du contre-la-montre Vasil Kiryienka.

Les coureurs présents au Chrono des Nations

  • Nicolas Baldo (Team Voralberg)
  • Ander Uriarte Barrenetxea (Murias Taldea)
  • Marcin Bialoblocki (One Pro Cycling)
  • Gaëtan Bille (Veranda’s Willems)
  • Reidar Borgersen (Bohlin Team Joker)
  • Jonathan Castroviejo (Movistar)
  • Dimitri Clayes (Veranda’s Willems)
  • Sander Cordeel (Vastgoedservice-Golden Palace)
  • Victor De La Parte (Team Voralberg)
  • Pierre Gouault (Auber 93)
  • Romain Guillemois (Team Europcar)
  • Jon Ander Insausti Matxikote (Murias Taldea)
  • Vasil Kyryienka (Team Shy) – Champion du Monde du contre-la-montre
  • Gustav Larsson (Cult Energy)
  • Pierre-Roger Latour (AG2R La Mondiale)
  • Johan Le Bon (FDJ)
  • Adriano Malori (Movistar)
  • James Mc Laughlin (Madison Genesis)
  • Rudy Molard (Cofidis)
  • Nelson Oliveira (Lampre-Merida)
  • Olivier Pardini (Veranda’s Willems)
  • Pierre-Luc Perichon (Bretagne-Séché Environnement)
  • Ruben Plaza Molina (Lampre-Merida)
  • Nelson Santos Simoes Oliveira (Lampre-Merida)
  • Benat Txoperena Irastorza (Murias Taldea)
  • Polychronis Tzortzakis (Grèce)
  • Théo Vimpère (Auber 93)
  • Anton Vorobyek (Katusha)
  • Jelle Wallays (Topsport-Vlaanderen)
  • Daniel Westmattelmann (Kuota-Lotto)
  • Lukas Winter (Autriche)

Partagez !